Дольмен ИНГ (ДЕДУШКА)

0 minutes, 3 seconds Read

Дольмен Инг напоминает о том генетическом нашем родстве с богами, о котором совершенно забыл современный мир. Усвоенный урок этой ступени поможет увидеть то, что христианство называет “божьим промыслом”, в каждой пылинке мироздания, и через эту пылинку приобщиться к божественному, восстановить связь с нашей собственной духовной природой. Здесь вы как бы спускаетесь на землю, обновленными возвращаетесь в свое тело. Дольмен ИНГ — один из самых светлых и могущественных. Это дольмен плодородия в его репродуктивном (воспроизводящем, порождающем) аспекте. Он символизирует  священный союз Неба и Земли и может быть ассоциирован с такими понятиями, как “ потенциальная энергия”, “созревание”, “ритуал“. Здесь кладезь потенциальной энергии, которая должна пройти период созревания, чтобы возрасти и укрепиться. Это энергия  ритуала, обеспечивающая  процветание Земли и всего живущего на ней. Подобно тому, как земля расцветает и покрывается зеленью в период, когда солнце движется на Север, и увядает, “засыпает” при его обратном движении, Инг воплощает в себе движение как принцип, а также является действием и реакцией на него. Он ассоциируется с Космическим Огнем — тонкой субстанцией, наполняющей все мироздание.        

Если судьба привела вас к дольмену ИНГ —  это завершение определенного этапа вашей жизни. Он приносит с собой радость осуществления, чувство облегчения. В вашу жизнь входит  время положительных энергий, внутренних изменений и возможного освобождения. Это дух плодородия, возникшего из соединения двух человеческих существ, он дает расцвет сил, возможность наиболее успешного завершения всего, что было начато ранее, безболезненное и радостное расставание (отмирание, по сути) со всем, что сослужило свою службу или отжило свое и теперь уходит, чтобы расчистить место новому началу. Могут быть высвечены все неясности, найден выход из тянувших вас к земле затруднений. Вы напоминаете высвобождающуюся из кокона бабочку. Это движение к небу может заставить вас отбросить многое из того, что было дорого и привычно раньше. Никто не станет утверждать, что это безопасно, однако, выбравшись из кокона, вы оставите позади не только скорлупу прежнего мира, но и его страхи.

 Истинное его значение заключается в равновесии, которое должно воплощать гармонические взаимоотношения человека с четырьмя стихиями. Он властелин “ дождей” и “солнечного света”. Инг — бог мужской плодовитости, охраняющий домашний очаг. В языческие времена в определенные дни сакрального календаря изображение Инга провозили на особой повозке вокруг ограды его священной обители. Он воплощает плодородие и мужскую  силу, а на мирском уровне заключает в себе представление о смене времен года, а также о периодическом затухании жизнедеятельности для накопления жизненных сил, которые потребуются потом для возрождения земли или человеческой активности. Это символ света, с одной стороны, и символ потенциальной энергии — с другой. Речь здесь идет о жизненных силах, которые создаются постепенно, и об энергии, которая накапливается в течение некоторого периода времени, прежде чем выплеснуться в мощном едином взрыве.

При обращении к силам светлого ИНГА следует помнить о том, что оно должно быть вполне сознательным. Наиболее действенным будет обращение,  направленное на обеспечение плодородия, роста (как роста растений, так и внутреннего роста человека). Так как он целитель, то эффективны просьбы, целью которых является укрепление общего состояния здоровья и баланса как жизненных сил организма, так и внешних обстоятельств. Он может помочь в пробуждении дремлющих способностей и качеств человека и в их полном созревании и раскрытии. ИНГ способен эффективно помочь в исцелении женского бесплодия или мужского бессилия. К нему стоит обратиться и для снятия напряжения, а также, если вам кажется, что ваши усилия в какой — либо области не приносят плодов или желаемого результата. Он способен научить многому каждого, кто готов воспринять его уроки. Он олицетворяет соединение верха и низа, огня и воды, мужского начала и женского. ИНГ — сила, хранящегося для будущего. Она ассоциируется с телом Души. Это сила, отражающая внутреннюю сущность человека, прошедшего через земной опыт и теперь ожидающего возрождения и дальнейшего развития.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =