Общие сведения о Портале перехода в Новую Реальность

0 minutes, 31 seconds Read

Общие сведения о Портале перехода в Новую Реальность

  1.   В 1996 году че­ловечество, как единое целое, прошло Портал II посвяще­ния. Это высшая стадия развития личности. Далее следуют уже качественные изменения в Портале Квантового перехода. Портал Квантового перехода это Портал III Посвящения 
  2. При III посвящении вибрации души начинают преобладать над личностью на физическом плане. Люди, достигшие этой ступени восхождения духа, используют уже другие диапазоны излучений и покидают человеческое царство, переходя в духовное. Внешне эти изменения мало заметны и не очень часто сопровождаются физической трансформацией, хотя сторонний наблюдатель иногда отмечает некоторое облагораживание облика посвященного, прошедшего III Портал. Более ощутимы изменения в мышлении, которое становится бо­лее всеобъемлющим, приобретает способность опериро­вать абстракциями и, что самое главное, применять их в по вседневной жизни.
  3. В Портале перехода человек начинает проявлять на уровне дневного сознания  Любовь своего внутреннего Христа, то есть души, которая улавливает вибрации Христа Планетарного.
  4. На протяжении миллионов лет на земле было немало посвященных, прошедших III посвящение. Они выделялись среди обычных людей как мудрецы или святые, а иногда оставались незамеченными. Однако каждый опередивший в своем развитии основную массу людей, вносил свою лепту в облагораживание и возвышение массового сознания того народа, среди которого он жил. Не всегда эти эксперименты заканчивались удачно, и не всегда удавалось сохранить результат надолго. Волны тьмы и серости (что вовсе не одно тоже) всегда старались захлестнуть Источник Света Духовного Царства или извратить его работу. И тогда пылали костры инквизиции, Александрийская библиотека и т.д. Тем не менее человечество медленно продвигалось вперед.
  5. У Рода человеческого нет выбора в вопросе духовной эволюции. Люди должны (!) становиться нравственнее, умнее, духовнее, потому что таково требование Эволюции. Люди должны (!) построить Царство Божие на земле и жить в нем по Законам Бога, потому что так повелел Создатель. И сро­ки, отпущенные Им, истекают. Через два космических дня (шесть земных лет) по Плану Планетарного Создателя люди как единое целое должны пройти Портал III посвящения. Весь Род человеческий покинет IV царство (собственно человечес­кое) и перейдет в V — Духовное ЦарствоНи воля отдель­ного человека, ни групп людей не смогут помешать этой Великой Мистерии. Следует помнить, что каждый инди­видуум на Земле черпает энергию и вибрацию от Единого источника независимо от того, что он сам по этому поводу думает. И исключительно от Воли Создателя зависит, энергию какой частоты дать людям в тот или иной период времени. По­этому, независимо от чьих-либо желаний, начиная с 2003 года Род человеческий получает энергию соответствующую V Духовному Царству, а вибрации IV человеческого цар­ства угасают. А это значит, для человеческого царства это действительно Конец Света.
  6. От людей зависит лишь одно — насколько гладко про­изойдет переход в Духовное Царство. Иерархия Планеты Земля сделала всё возможное, чтобы сгладить «острые углы» и подготовить человечество к Великой Мистерии. В преддверии II планетарного посвящения произошло немало трагедий, предсказанных Апокалипсисом. В случае инди­видуальных восхождений вторая ступень является самой трудной. Человек либо сворачивает на левый путь, либо переходит к III ступени.
  7. До 2012 года каждый индивидуум ещё вправе решать — куда ему свернуть. Пос­ле — выбора уже не будет. Все люди должны перейти в Ду­ховное Царство.
  8. Тех, кто не пожелает этого сделать или бу­дет не в состоянии, ждет либо разрушение тел во всех трех мирах человеческого проявления, либо переход в пралайю.
  9. Почему такие жесткие требования? Их нельзя назвать жесткими, если вспомнить, что в этом цикле люди находятся в физических телах уже 21 млн. лет — срок более чем дос­таточный для того, чтобы сделать выбор и чему-то научить­ся.
  10. Нельзя сказать, чтобы люди не знали, что их ждет. В каждой религии содержится достаточно пророчеств о грядущей судьбе Рода человеческого. В Эпоху Рыб  по меньшей мере трижды Христос (через Гаутаму, Иисуса и Мухаммеда) дал людям вполне достаточно знаний для подготовки к III Порталу. Все желающие — услышали Его. Те же, кто не собирается сле­довать требованиям Господа, не должны находиться среди людей. Когда на теле человека образуется гнойник, — он идет к врачу и удаляет очаг поражения, вместе с больными полумертвыми клетками. Тот, кто не выполняет Требова­ний Господа, и есть такой гнойник на теле человечества, и близится час операции.
  11. Как выглядит III посвящение с оккультно-технической стороны ? Здесь основным моментом является уровень со­знания. Критерием I посвящения является соприкосновение с ментальным планом. Человек ещё практически не контак­тирует со своим Эго (контакт с душой составляет всего 25%, то есть на плане дневного сознания в формировании «я» вибрации Эго составляют одну четверть), само Эго не изменяет своей фокусировки и остается на III манасическом подплане. Не изменяет своего уровня душа и на следующей стадии, то есть по-прежнему развивается личность. При II посвящении уровень сознания человека достигает IV мен­тального подплана и вступает в тесный контакт с Эго. Доля вибраций души в формировании дневного сознания состав­ляет уже 50%. Вот здесь-то человек делает выбор, куда идти дальше: развивать в себе компонент души, повышая уровень сознания дальше, или же развивать компонент личности, усиливая в себе вибрации низших подпланов манаса (то есть идя левым путем). При II посвящении, когда личность вступила в непосред­ственный контакт с душой, становится возможной следую­щая стадия — посвящение самого Эго! При III посвящении человеческие души перемещаются на II подплан манасического плана и могут уже опосредованно воспринимать вибраации собственных монад (частиц Бога), а также соприка­саться с Божественной Вертикалью, проходящей по первым подпланам всех уровней бытия. На этой стадии в формиро­вании личности вибрации души должны принимать участие на 75% (не менее!), в противном случае человека как бы разорвет от перегрузок. Нечто подобное может произойти, если на автомобиль установить двигатель реактивного самолета и попытаться прокатиться. В данном случае произойдет отрыв высшей компоненты сознания от низшей, что в лучшем случае приводит к отупению и нервным сры­вам . В худшем случае — к целой серии вполне физических неду­гов, вызванных высокочастотным излучением Эго несбалансированной личности. Эго, помимо того, что служит «высшим Я» в сознании че­ловека, является также источником жизненной энергии для личности.
  12. При каждом посвящении повышается количество энергии, поступающее от души к телам проявления, состав­ляющим личность, а также частотное излучение этой энер­гии, то есть она становится более «светлой».
  13. При этом лич­ность обладает целой группой механизмов восприятия жиз­ненных сил, и если их не подготовить, то при посвящении вполне могут сгореть «предохранители».
  14. Ш посвящение — это смещение человечес­кого Света в фиолетовую часть спектра с частичным пере­ходом на ультрафиолетовый диапазон.
  15. Человек с низким уровнем сознания не может долго жить (несколько недель и более) в тесном контакте с посвященным III ступени, излучающим «ультрафиолет». Поначалу этот полуживотный человек ис­пытает прилив сил, а затем его организм пойдет вразнос, как электроприбор, подключенный в сеть с более высоким напряжением, чем то, на которое он рассчитан.
  16. Для того, чтобы правильно воспринять и утилизировать «ультрафио­лет», нужно иметь высокий уровень сознания. В этом одна из причин катастроф, происходивших в мире за последнее столетие. В миру ежегодно увеличива­лось количество людей III уровня и их излучение выплавля­ло общечеловеческое Эго, что и сопровождалось обостре­нием и разрешением противоречий Рода человеческого в виде войн и кризисов всех видов.
  17. После 2012 года, люди, которые будут не в состоянии пройти III Портал (или не по­желают этого делать), попадут в очень жесткие условия, которые фактически приведут к вымиранию отставших. Подобный механизм в своё время привел к исчезновению гигантских животных с лица земли.
  18. Конечно, Иерархия сделает всё возможное, чтобы Мис­терия сопровождалась наименьшим числом трагедий. Боль­шинство, неспособных пройти Портал, к моменту Апока­липсиса, уже исчерпают свой запас жизненных сил и выйдут из воплощения вполне естественным образом (это дос­тигается планированием потоков Эго, идущих в воплоще­ние). Ну а те, кто не желает участвовать в Мистерии, свой выбор сделали вполне сознательно и должны принять по­следствия своего решения. То есть, тех, кто свернул на ле­вый путь, ожидает полное разрушение тел проявления под воздействием высокочастотных излучений. В этом цикле их монады более не будут воплощаться.
  19. Только от людей зависит, насколько гладко пройдет процесс Великой Трансформации. Будет ли он со­провождаться ещё какими-либо потрясениями, или же всё будет выглядеть как вполне естественное взросление чело­вечества, достижение людьми зрелости в оккультном смыс­ле.
  20. Каждый индивидуум будет решать эти вопросы для себя, также для себя вопрос прохождения Портала будут ре­шать отдельные нации и подрасы.
  21. Существует ещё один механизм, ставящий в жесткие ус­ловия всех отстающих. Это перемещение человеческих Эго на II подплан. Произойдет это в процессе касания Посвяти­тельным Жезлом Логоса. Поэтому источник энергии Рода человеческого переместится на более высокий уровень и станет недостижим для отстающих.
  22. Но в мире всё взаимо­связано. Через некоторое время Эго животного царства пе­рейдут на прежний человеческий уровень. Хотя животные не сразу получат возможность заменить человеческое цар­ство. Пройдет некоторое время, за которое отстающие прове­дут в пралайе и лишь затем смогут воплощаться среди тех, кто сегодня является животными.
  23. Для тех же, кто готов пройти Портал, хотелось бы напом­нить некоторые моменты и привести ещё несколько аналогий. Всем известно, что чем дальше от источника света или чем слабее мощность электросети — тем темнее и тусклее освещение в доме. Чем больше и мощнее антенна — тем чище, четче и ярче свет, цвета, изображение и звук в телеви­зоре. Таким образом, предпочтительнее быть у источника света или, если на расстоянии, то с мощной антенной. Пора бы каждому обзавестись собственной «антенной» для улавливания Света, чтобы воспользоваться ею в один прекрасный момент.
  24. Вселенная, подчиняясь своим собственным законам и цик­лам, «переведет Землю на новый режим», и довольно боль­шая группа населения окажется обесточенной, не успев приспособиться к изменениям. Примерно так, как это иног­да бывает зимой, когда вечером вдруг отключают свет во всем микрорайоне, и не нужно никакой вселенской катаст­рофы: просто убрать свет. Хотя у многих людей и сейчас, при Свете, в мыслях и в сердце тьма … Ибо не знают, и не хотят знать, и не хотят потрудиться, чтобы стать Светом. Для сравнения можно привести пример, кто выглядит симпатичнее: червь, ползающий в земле и практически ни­когда не выползающий на дневной свет; змея, ползающая по земле; или птица, парящая в небе и купающаяся в лучах солнца. Разница весьма ощутима, хотя речь идет лишь об электромагнитном излучении, а не о Духовном Свете.
  25. Ду­ховный Свет редко гаснет надолго. Люди сами долго не мо­гут выдержать без него. Варфоломеевская ночь длилась не­сколько часов, после чего наступило отрезвление. Воин­ствующий материализм крушил Россию также недолго (по историческим меркам), после чего начал предлагать «свой вариант» Света в виде просвещения, хоть и усеченного, но все-таки облагораживающего. Однако «экспериментаторы» из немецких концлагерей (в лагерях других стран тоже делали подобное) установили точно, сколько может человек прожить без духовного Света. Психическими и физическими методами воздействия гит­леровцы умудрялись целенаправленно разрывать вибраци­онную связь между Эго и личностями заключенных, остав­ляя лишь энергетическую нить. Таких называли «доходяга­ми». В этих людях не оставалось уже ничего человеческого. Максимум, сколько мог протянуть доходяга — это полгода.
  26. С 2012 году в положении доходяг окажется весьма значи­тельная группа людей из числа тех, про кого говорят: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». После чего для них останется выбор: бежать вдогонку за остальным чело­вечеством или же умереть.
  27.  Желательно использовать  методы подготовки уже сейчас, чтобы не оказаться в положении доходяг. Пригодят­ся также и другие духовные практики. Главное — помнить о Боге, следовать Его велениям и реализовывать для себя всё то, что Он задумал.
  28.  Есть и ещё один момент, о котором необходимо помнить всем людям как единому целому. Ной спасся от потопа, по­тому что у него был ковчег, который он построил сам, сде­лав так, как велел ему Господь. Считайте, что это было Вод­ное Крещение Земли (посвящение в Эпоху Атлантиды). Водой — потому и требовался ковчег. Следующее Креще­ние будет Огнем. Так что же надо будет сделать, чтобы спа­стись — нужно либо самому стать огнем, либо взлететь — поэтому необходимо строить самолеты и космические ко­рабли, а значит нужно строить собственное тело Славы, тело Света Рода человеческого.
  29.  Бывают несовершенные дни, как и несовершенные люди. Это мало зависит от уровня сознания людей, а лишь от степени готовности принять всю эту информацию (виб­рацию). С точки зрения эзотерической психологии ошибки в рас­четах астрологов не допустимы. Не зря во дворцах эмиров за излишнее небрежение отрубали головы. Лучше не сказать ничего, чем сказать ложное. Те, кто пытается остано­вить движение к звездам, делает это вовсе не из благих побуждений, а из стремления преградить дорогу новым потокам Света, приносимым с далеких планет и звезд. Он стремится «закуклиться» в своем мирке и в своем никчемном  «я», а заодно и не пустить других, чтобы не оказаться в одиночестве на Божьем Суде.
  30.  Свет и тьма понятия одновре­менно и абсолютные, и относительные. Для нашей Солнеч­ной системы Источником Света является Логос, изливаю­щий живительную вибрацию через физическое Солнце, Сердце Солнца, Центральное Духовное Солнце. Тьма — это материя, не осветленная вибрациями Логоса, дошедшими до материи по той или иной цепочке посредников (человек также является таким передаточным звеном).  В то же время Свет и тьма понятия относительные, так как те же люди могут воспринимать Свет далеко не на всех диапазонах, и отсутствие излучения привычной час­тоты будет восприниматься человеком как тьма, хотя для других сущностей Свет будет присутствовать по-прежне­му. И Конец Света нужно воспринимать не как вселенскую катастрофу, а просто как переход на другую частоту излу­чения, к которому основная масса людей вполне может приспособиться.
  31. Для людей представителем излучающего аспекта Бога является Планетарный Христос или Сын Божий. Каждый человек обладает и собственным индивидуальным Христом, то есть Эго, которое в состоянии воспринимать вибрации Планетарного Христа. Следуя за собственной душой (внут­ренним Христом), каждый человек последует и за Плане­тарным Христом, выполняя веление Господа. До сего времени должность Христа Земли временно вы­полнял Иисус. Ныне другой Дух готовится стать Христом Планеты, Он вновь готовится прийти к людям. Но следует учесть, что в прошлый раз Великий Учитель учил людей, а в этот раз Владыка будет спрашивать урок! Поэтому тех, кто ожидает новой волны жалости к убогим (а попросту го­воря к лентяям), постигнет горькое разочарование, которое люди уже загодя окрестили Страшным Судом. Правда, большинству людей бояться нечего.
 
 

Similar Posts