Путь духовного развития через сказки А. С. Пушкина

0 minutes, 2 seconds Read

Существуют определенные стереотипы поведения, жизнь по которым сильно влияет на наше духовное развитие. Это влияние проявляется в развитии уровней сознания, в дос­тижении чакралъного совершенствования, в управлении чувствами и эмоциями, в получении астральных атрибу­тов, действие которых проявлено в практике. Юнговские определения психотипов человека великолепны и точны. Мы хотим предложить несколько иную схему.

   Человечество гораздо старше, чем нам это представляют историки. До нашей цивилизации, которой 7000 лет от со­творения мира, существовали и погибли четыре поколения цивилизаций.

Арктида

Пацифида,

Атлантида,

 Хеттида.

  Любопытно, что герои пяти сказок Александра Сергееви­ча Пушкина в точности предлагают нашему видению сте­реотипы поведенческого действия, которые проявлены в нас, имея корни древних цивилизаций. Как это происходит?

 Душа человека несовершенна. Она перерождается мно­жество раз, в каждой жизни получая опыт в решении про­блемных ситуаций. Все жизненные ситуации человека под­даются классификации. Эту классификацию и дает для по­нимания Путь по мирам.

    Путь духовного развития через сказки А. С. Пушкина — это отрезок, участок Пути ученика, Идущего, ступенька в развитии. Эта ступенька представляет собой познание мира чувств людей, познание своего личного мира чувств, выяв­ление своих недостатков, неправильных действий, измене­ние себя.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 2 =