Система дольменов представляет собой глобальную информационную систему древних

0 minutes, 1 second Read

По словам тех, кто побывал у дольменов, возможность приобщиться к этому высшему знанию зависит от того, с каким настроем идет к нему человек.

Исследователями, проводившими изыскания в районе Геленджика, была выдвинута одна интересная и необычная теория. По их мнению, дольмен более всего похож на модель «абсолютного черного тела», — идеального информационного передатчика. Дело в том, что строительный материал дольменов, — кварцевый песчаник, — не вполне обычный минерал. Он получил широкое распространение в радиотехнике, благодаря тому, что под воздействием сжатия происходит так называемый «пьезоэффект», то есть он способен генерировать электрический ток, а также стабилизировать частоту, поддерживая постоянные колебания. Кроме того, при механических воздействиях кварц может излучать радиоволны. Большинство же дольменов расположено в сейсмически активных зонах разломов земной коры, которые в определенный момент могут выполнять функцию волноводов, а дольмены при этом могут становиться приемниками и передатчиками.

Если рядом с таким активированным дольменом будет находиться человек, то дольмен способен уловить исходящее от него излучение и преобразовать его в ультразвуковые колебания, после чего передать их по разломам-волноводам к другим дольменам и если рядом с другим дольменом будет находиться человек настроенный на ту же волну, он может принять переданную информацию. Таким образом, с этой точки зрения, система дольменов представляла собой глобальную информационную систему древних, прообраз современного Интернета, только гораздо совершение, ведь передача информации происходила мгновенно на уровне подсознания, а вместо цифровых пакетов и файлов передавались мысленные и зрительные образы.

Кроме того, как считают сторонники данной теории дольмены, также могли выполнять функцию базы данных, в которой накапливались и хранились знания и мудрость древних. Однако в таком случае с трудом верится, что люди неолита, использовавшие каменные, а позднее бронзовые орудия труда, могли воздвигнуть столь невероятно сложную систему, фантастическую даже для нашей цифровой эпохи. Так возможно древние строители дольменов, вовсе не малоразвитые племена неолита? Быть может цивилизация, воздвигнувшая информационные порталы по всему миру, была гораздо древнее и более высокоразвита, чем мы думаем?

Дело в том, что при всей широкой географии расположения дольменов, практически все они встречаются вблизи береговой линии. Их можно встретить на побережье Черного моря, Адриатического и Средиземного морей, в Англии, Ирландии и в некоторых прибрежных регионах северной Европы. К тому же если верить некоторым источникам, которые утверждают, что отдельные дольмены были созданы 10000 лет до н.э., то есть, как утверждают легенды примерно в тот период, когда произошло крушение мифической Атлантиды. География расположения дольменов также часто совпадает с гипотетическими местами существования Атлантиды.

Так быть может, зодчими дольменов были выжившие после крушения Атлантиды люди? Существует одна легенда, которую можно встретить в некоторых эзотерических источниках, в которой говорится, что человечество прошло несколько стадий и рас в своем развитии, в процессе которых сформировывались и развивались различные принципы нашего сознания. Наша раса относится к арийской группе, и ее задача научится анализировать, мыслить, прослеживать закономерности, в конечном итоге развить ментальный принцип сознания. Существовавшая перед нами атлантическая раса развивала принцип восприятия и чувствования, то есть астральное сознание.

Для людей Атлантиды мир был живым и единым, неким огромным хранилищем вселенских знаний, которые они могли получать из него. Современный человек не способен получать знания напрямую, как это могли делать его далекие предки, — мир ему видится из разрозненных фрагментов, которые он логически пытается соединить воедино. Атлантида исчезла примерно 10000 лет назад, тогда же когда по некоторым эзотерическим гипотезам были построены первые дольмены. Возможно, таким образом, потомки людей Атлантиды пытались сохранить свои знания.  Кто знает, возможно, дольмены и были построены с таким далеким прицелом на будущее и их пока недоступные современному человеку знания и мудрость послужит нашим потомкам? 

Истина проста — помочь человеку вернуть то, что заложено в нём Создателем. Это способности, которые вы сейчас считаете фантастическими. Для этого надо начать с самого малого — вернуть людям те знания, которые они утратили в общении друг с другом, в общении с растениями, в общении с водой, в общении с солнцем, в общении с животным миром, в общении с микро- и макромиром. Дать людям понять, что всё вокруг каждого человека взаимосвязано. 

 Камни у дольменов — это хранилища света этого дольменам. В них заходили люди, которых объединяла одна сильная мечта — сохранить всё то, что они имели, для будущих поколений, помочь людям прийти к первоистокам. Каждый имел свою мысль и своё умение — умение своего дела.

Всё зависит от помыслов человека, которые являются фундаментом, на котором строятся его мысли. Мысли формируются на ментальном уровне, а помыслы — на более высоких духовных уровнях. И от чистоты помыслов зависят мысли, слова и дела человека. Верно и обратное утверждение, что человек, не делающий зла ни словом, ни делом, ни мыслью, создаёт более чистые помыслы, то есть очищает свой духовный план.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 14 =