Что означает слово РЕТРИТ

0 minutes, 3 seconds Read

Ретри́т, также Ритри́т (англ. retreat [ri’triːt] — «уединение», «удаление от общества», рус.лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.
Как видно по написанию и по транскрипции очевидно в слове выделяется двойной корень «РИТ» — это и есть безусловное понятие сути данного определения (образа).

РИТ! (fireworks) В ведах можно найти описания явления которое называется рит. Рит значит самое основание космоса. Рит выражает основной закон существования. Рит означает закон космической гармони, закон по которому движутся звезды, благодаря которому происходит смена времен года, встает и заходит солнце, ночь следует за днем, смерть за рождением.
Ум создает мир, отсутствие ума позволяет познать его суть. Рит означает космический закон, самую глубокую суть уществования.
Рит — это самая основа вашего существа, и не только вашего существа, но и вообще всего сущего.

(key) так же нам известна руна РИТ
Rit, руна божественного права, Все-справедливости, религии, совета и силы.
Руна наведения порядка, разрешения, совещания, направления и суждений. Руна судьи и палача.
Руна космического всемирного ритма, движения вообще, спирального развития.
Руна Все-ритуала, великого ритуала.
Символ катящегося солнечного колеса, катящегося колеса в себе и вращение.
Руна ритмики и танца.
Руна путей.
Состоит из руны Is — Самость, личность, сила, власть и руны Sig — разъяснение, решение,освобождение: Моя победа над я.
Руна Rit-Rita-руна хранит закон осознанного зачатия, созидания.

Далее правильно возникает ассоциация со словом РИТА (известный нам как закон Рита)
РИТА — в др.-инд. мысли обозначение универсального космического закона. Рита определяет преобразования неупорядоченного состояния в упорядоченное и обеспечивает сохранение основных условий существования и функционирования Вселенной и человека, мира материального и духовного. Характеризуется как мир широких пространств, направленных изнутри, из некоего центра, вовне. Рита определяет и членение этого пространства на части, которые, соединяясь, образуют целокупный, контролируемый и законосообразный космос. Рита – мировой РИТМ, порядок вещей, мировой закон бытия, универсальный космический закон, истина в широком смысле слова. Понятие Риты является философской основой концепции дхармы. Боги – подчиняются Рите. В мире людей Рита проявляется в ритуале – порядке действий, соединяющем человека и природу. Применительно к отдельному человеку это выражается в требовании постоянного духовного самосовершенствования. Совершенствуя себя, человек увеличивает степень совершенства Мироздания. Совершая зло, человек не только наносит вред себе, своему эволюционному развитию, но и тормозит развитие общества, природы, Космоса. Безнравственными могут быть не только явное, конкретное деяние человека — поступок, но и злое слово, и скверная мысль. Человеческое Деяние, Слово и Мысль приобретают по закону Риты космический масштаб.

Так же закон Рита нам известен и как закон целомудрия, образное значение, обозначающее «Свод небесных законов о чистоте Рода и Крови».и это относиться к основному каному такого учения, которое называется ТАНтра, где действительно затрагивается танец двоих, если рассматривать через пРАязык русского человека.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =